Депрессии-нет.рф - Психология без ограничений

 Забыли пароль?
 Регистрация
Поиск
Просмотры: 811|Ответить: 0

Обо мне

[Скопировать ссылку]

37

Сообщения

2727

Монет

4

Друзья

Администратор

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

Баллы
888
Опубликовано 2015-10-21 20:46:41 | Показать все сообщения |Режим чтения
Как я уже говорил, зовут меня Данил. По образованию программист. Но почему психология?
Во-первых, у меня за всю жизнь (27 лет) был целый букет различных психических расстройств, так что мне есть чем поделиться. Согласен, фраза получилась двусмысленная Опыт приобретения и преодоления тех или иных нарушений может оказаться полезным, особенно, когда ты смотришь на это с точки зрения психолога. Ведь тот, кому, в силу разных обстоятельств, приходилось часто залезать под капот машины, гораздо лучше будет в ней разбираться, чем тот, кому это не было надо; и конечно, первый из них окажет помощь гораздо эффективнее, если у кого-то машина сломается. А когда ты видишь, как твоя машина ездит без проблем, а все проблемы, которые появляются, ты быстро устраняешь, когда ты чувствуешь её и у верен в ней и в себе, то, учитывая, что ты этого добился сам, ты понимаешь, что тебе есть что дать другим.
Как я определил, что моя "машина" едет нормально? Из моих достижений можно выделить то, что я бросил курить, избавился от привычки выпивать по праздникам и др.
Также важно учитывать, что у меня нет диплома психолога на данный момент. Это значит, формально моё мнение не имеет силы. Лишь в этом году я поступил в Московский институт психоланализа (дистанционно).
Также следует учитывать два обстоятельства: во-первых, даже среди психологов попадаются такие "фрукты", на которых без слёз не взглянешь. Во-вторых, напротив, встечаются люди, которые от природы являются проницательными, легко определяют душевные неурядицы других людей и помогают с ними справиться, даже не акцентируя внимания на этом, и дадут фору любому психологу (причём я не из таких: меня вывозит аналитическое мышление).
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Правила начислений монет|Написать сообщение|Передать монеты|Мобильная версия|Черный список|Форум по психологии (с) депрессии-нет.рф, 2014   

GMT+5, 2024-3-29 14:38 , Processed in 0.044561 second(s), 9 queries , Apc On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку