Депрессии-нет.рф - Психология без ограничений

 Забыли пароль?
 Регистрация
Поиск
Просмотры: 2866|Ответить: 5
Печать Назад Вперед

Воспитание силой, приемлемо?

[Скопировать ссылку]

13

Сообщения

29

Монет

0

Друзья

Завсегдатай

Rank: 2

Баллы
52
Как вы считаете, бить ребенка позволительно? Я не говорю, о побоях, я говорю о шлепках по попе. Вот два примера перед глазами: у сестры сын, послушный мальчик, но который в свое время получал по пятой точке..и есть подруга, у которой ребенок неуправляемый, НО никогда не знавший шлепков. Ваше мнение на этот счет?
Выберите ваш вариант
Опросы
, Всего проголосовало: 4
25.00% (1)
75.00% (3)
0.00% (0)
Ваша группа пользователей не может голосовать

8

Сообщения

19

Монет

0

Друзья

Новичок

Rank: 1

Баллы
8
Первый
Опубликовано 2015-6-3 20:09:05 | Сообщения автора
Ваши примеры не очень убедительны. Дети они тоже разные, со своим характером. Есть такие, что ниже травы-тише воды. А есть такие, что если их бить, только озлобятся... Я против насилия, можно все решить разговорами.

10

Сообщения

24

Монет

0

Друзья

Новичок

Rank: 1

Баллы
30
Второй
Опубликовано 2015-6-3 20:26:30 | Сообщения автора
Иногда, можно и по попе шлепнуть, пригодиться. Меня отец в детстве ремнем лупил, за промахи, но я же не озлобился от этого, а наоборот стал нормальным мужчиной. Избивать конечно нельзя, но иногда, для воспитания, позволительно.

6

Сообщения

13

Монет

0

Друзья

Новичок

Rank: 1

Баллы
12
Третий
Опубликовано 2015-6-4 18:12:37 | Сообщения автора
Я против любого насилия по отношению к ребенку. В нашем мире и так зла и насилия много, не стоит еще и дома эту грязь демонстрировать. Любой конфликт можно решить с помощью разговоров.

19

Сообщения

47

Монет

0

Друзья

Завсегдатай

Rank: 2

Баллы
95
5#
Опубликовано 2015-6-5 13:10:57 | Сообщения автора
добавил Leon7 в 2015-6-3 20:26
Иногда, можно и по попе шлепнуть, пригодиться. Меня оте ...

А где та грань, между избивать и шлепнуть по попе? Любая сила, порождает силу. И не факт, что эту силу, ребенко не применит к вам же. Или вы думаете, что им от этого хорошо очень? Не проще ли обьяснить, почему нельзя делать что либо, чем бить ремнем? Я против воспитания силой.

12

Сообщения

28

Монет

0

Друзья

Новичок

Rank: 1

Баллы
36
6#
Опубликовано 2015-6-5 15:22:50 | Сообщения автора
Да, ладно, не верю я, что те у кого есть дети, ни разу их не лупили. Или, если ребенок порисовал обои или украл деньги, за это его по головке надо погладить? Разговоры, это хорошо, только если ребенок ни чего не будет бояться (в данном случае, ремня), то толку от бесед будет пшик.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Правила начислений монет|Написать сообщение|Передать монеты|Мобильная версия|Черный список|Форум по психологии (с) депрессии-нет.рф, 2014   

GMT+5, 2024-4-20 00:29 , Processed in 0.058431 second(s), 14 queries , Apc On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку