Депрессии-нет.рф - Психология без ограничений

 Забыли пароль?
 Регистрация
Поиск
Просмотры: 2220|Ответить: 4
Печать Назад Вперед

Не могу родить ребенка

[Скопировать ссылку]

13

Сообщения

29

Монет

0

Друзья

Завсегдатай

Rank: 2

Баллы
52
Перейти к сообщениям
Топикстартер
Опубликовано 2015-5-30 20:19:34 | Сообщения автора Награда за ответ |По убыванию |Режим чтения
Я в браке уже 10 лет, 9 из которых мы  пытаемся родить ребенка, но безрезультатно. При чем я здорова, муж здоров, но на 1-3 мес у меня случается выкидыш Что мы только не делали, но всегда итог одинаков.Я вот подумала, а может проблема не физического характера, а психологического?

14

Сообщения

28

Монет

0

Друзья

Новичок

Rank: 1

Баллы
28
Первый
Опубликовано 2015-5-31 20:45:13 | Сообщения автора
Очень даже может быть, что именно психологический настрой не дает вам родить ребенка. Иногда, даже врачи, советую отпустить ситуацию. Переключиться на что то другое, к примеру, уехать в отпуск или затеять ремонт. А у вас наоборот, беременность стала навязчивой идеей.

9

Сообщения

23

Монет

0

Друзья

Новичок

Rank: 1

Баллы
27
Второй
Опубликовано 2015-5-31 21:05:08 | Сообщения автора
Одна из причин выкидыша, это стресс. Возможно вы, постоянно думаю о том, какая будет жизнь, после рождения ребенка, выношу ли я этого ребенка, где он будет спать и т.д и приводит к таким последствиям. Вам надо пересмотреть свое отношение к беременности, к ребенку и тогда все получиться.  

8

Сообщения

19

Монет

0

Друзья

Новичок

Rank: 1

Баллы
8
Третий
Опубликовано 2015-6-3 20:05:33 | Сообщения автора
Если вы оба здоровы, то остается только психологический аспект. Вам бы конечно с профессионалом поговорить, возможно есть психическая травма какая, которая вам мешает или еще что...

6

Сообщения

13

Монет

0

Друзья

Новичок

Rank: 1

Баллы
12
5#
Опубликовано 2015-6-4 17:58:41 | Сообщения автора
Перестаньте на этом зацикливаться и все будет хорошо. Вы настолько хотите ребенка и настолько боитесь его потерять, что подсознательно уже готовы к тому, что опять будет выкидыш. Надо поменять свое отношение к ситуации.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Правила начислений монет|Написать сообщение|Передать монеты|Мобильная версия|Черный список|Форум по психологии (с) депрессии-нет.рф, 2014   

GMT+5, 2024-4-26 14:26 , Processed in 0.043470 second(s), 8 queries , Apc On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку