Депрессии-нет.рф - Психология без ограничений

 Забыли пароль?
 Регистрация
Поиск
Просмотры: 2550|Ответить: 5
Печать Назад Вперед

Алкоголизм болезнь или прихоть

[Скопировать ссылку]

18

Сообщения

40

Монет

0

Друзья

Завсегдатай

Rank: 2

Баллы
54
Перейти к сообщениям
Топикстартер
Опубликовано 2015-5-28 18:15:16 | Сообщения автора Награда за ответ |По убыванию |Режим чтения
Вот многие жены уходят от мужей-алкоголиков, мотивируя это тем, что они манятся не хотят, что их устраивает такая жизнь. А если предположить, что это не прихоть, а болезнь, тогда возникает резонный вопрос, а разве бросить больного это по-человечески? Предлагаю по-рассуждать на эту тему..

15

Сообщения

30

Монет

0

Друзья

Новичок

Rank: 1

Баллы
45
Первый
Опубликовано 2015-5-29 22:26:36 | Сообщения автора
Мое мнение прихоть. Когда человек заболевает, он не имеет к этому отношение, а вот алкоголик сам себя привел к этому состоянии. Так что мнение, что алкоголик, это больной и его нельзя бросить - неуместно.

23

Сообщения

53

Монет

0

Друзья

Завсегдатай

Rank: 2

Баллы
69
Второй
Опубликовано 2015-5-30 20:42:23 | Сообщения автора
Если человек хочет измениться, то стоит попробовать его полечить - вот в этом случае, нельзя бросать больного. А если он сидит на попе ровно, бухает и его все устраивает - тогда надо уходить, без зазрения совести. Правда иногда уйти очень сложно, вот как в моем случае.

13

Сообщения

29

Монет

0

Друзья

Завсегдатай

Rank: 2

Баллы
52
Третий
Опубликовано 2015-5-31 20:48:18 | Сообщения автора
Я бы не смогла жить с алкоголиком. Им же на всех наплевать, главное выпить положенные сто грамм. И тут лечи или не лечи - результат одинаков. И еще, он не оценит если к примеру, рядом останется жена и попробует за него бороться.

14

Сообщения

28

Монет

0

Друзья

Новичок

Rank: 1

Баллы
28
5#
Опубликовано 2015-6-2 17:14:15 | Сообщения автора
добавил Натуsик в 2015-5-31 20:48
Я бы не смогла жить с алкоголиком. Им же на всех наплева ...

Если вы его вылечите, то оценит. Я понимаю, что шанс излечить алкоголика не высок, но он есть и им надо воспользоваться. А быстро собрать вещи и смыться к маме, это каждая может Я знаю пару, которая через это прошла. Жена не бросила мужика, смогла его излечить, так он ее сейчас "на руках" носит.

8

Сообщения

19

Монет

0

Друзья

Новичок

Rank: 1

Баллы
8
6#
Опубликовано 2015-6-4 18:25:22 | Сообщения автора
Бросать человека нельзя если у него есть хоть бы малая доля желания излечиться. Пусть как бы не было тяжело, надо бороться до последнего. И только в случае полнейшего провала, от такого человека можно уйти.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Правила начислений монет|Написать сообщение|Передать монеты|Мобильная версия|Черный список|Форум по психологии (с) депрессии-нет.рф, 2014   

GMT+5, 2024-4-24 14:45 , Processed in 0.045167 second(s), 14 queries , Apc On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку