Депрессии-нет.рф - Психология без ограничений

 Забыли пароль?
 Регистрация
Поиск
Просмотры: 1877|Ответить: 4

Цель в жизни

[Скопировать ссылку]

11

Сообщения

26

Монет

0

Друзья

Новичок

Rank: 1

Баллы
33
Опубликовано 2015-5-27 21:37:52 | Показать все сообщения |Режим чтения
Я всегда придерживался мнения, что у человека должна быть цель. Неважно какая, купить квартиру или завести собаку, стать президентом или полететь в космос. Только цель должна быть желанной, всепоглощающей. Только в этом случае, человек будет развиваться, стремиться к ней. А у вас есть цель в жизни?

11

Сообщения

26

Монет

0

Друзья

Новичок

Rank: 1

Баллы
33
Опубликовано 2015-5-27 23:40:20 | Показать все сообщения
Согласна, что цель должна быть. Только как и во всем, должна быть мера. Я видела людей, которые были одержимы какой то идеей и шли на пролом к ней, так тоже не должно быть. Цель должна быть реальная и достижимая.

15

Сообщения

32

Монет

0

Друзья

Новичок

Rank: 1

Баллы
15
Опубликовано 2015-5-28 17:39:32 | Показать все сообщения
Согласен, что иногда люди в достижении своих целей переходят границы. Я правда не имею какой то высокой цели, есть, так сказать, второстепенные, сделать ремонт, получить повышение.

19

Сообщения

47

Монет

0

Друзья

Завсегдатай

Rank: 2

Баллы
95
Опубликовано 2015-5-30 20:45:21 | Показать все сообщения
Да можно иметь даже самую обыкновенную цель - сделать ремонт, к примеру. Есть у меня знакомые, которые пока строили дом и делали там ремонт - жили прекрасно. как только цель была достигнута, мужи стал пить, а жена вообще любовника завела. А все потому, что людям стало скучно, не было смысла....

14

Сообщения

28

Монет

0

Друзья

Новичок

Rank: 1

Баллы
28
Опубликовано 2015-6-2 17:06:55 | Показать все сообщения
А просто так человек не развивается? То есть, если у меня нет целей, я живу ради жизни, то это значит, что я деградирую? В корне с вами не согласен. И еще,  вы говорите "цель всепоглощающая", то это уже паранойей попахивает
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Правила начислений монет|Написать сообщение|Передать монеты|Мобильная версия|Черный список|Форум по психологии (с) депрессии-нет.рф, 2014   

GMT+5, 2024-3-29 10:11 , Processed in 0.046358 second(s), 9 queries , Apc On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку