Депрессии-нет.рф - Психология без ограничений

 Забыли пароль?
 Регистрация
Поиск
Просмотры: 2532|Ответить: 3
Печать Назад Вперед

О чем говорят картины

[Скопировать ссылку]

9

Сообщения

23

Монет

0

Друзья

Новичок

Rank: 1

Баллы
27
Перейти к сообщениям
Топикстартер
Опубликовано 2015-5-27 21:25:58 | Сообщения автора Награда за ответ |По убыванию |Режим чтения
Человек который пишет картины, вкладывает в них всю душу, вырисовывая личные эмоции и переживания. И не важно, рисует профессионал или любитель. Даже психологи пользуются этим методом, для анализирования человека. Давайте обсудим, почему так происходит, какие нюансы рисунков вы знаете. Я вот к примеру, всегда рисовала солнышко не круглое, а половинку в углу картинки, как оказалось таки рисуют дети в неполных семей и это, в моем случае, - правда. А что рисуете вы?

18

Сообщения

41

Монет

0

Друзья

Завсегдатай

Rank: 2

Баллы
90
Первый
Опубликовано 2015-5-28 17:55:38 | Сообщения автора
Ооо, это тема бесконечная. Можно долго рассказывать, что какие рисунки означают. Даже характер и психологический портрет человека можно узнать, посмотрев на его рисунки. Сама я правда не художник, о себе могу мало что в этом плане рассказать

15

Сообщения

30

Монет

0

Друзья

Новичок

Rank: 1

Баллы
45
Второй
Опубликовано 2015-5-29 22:24:34 | Сообщения автора
Так это естественно. Подсознание за нас вывод линии. Если проанализировать их всех, можно систематизировать и читать человека. С картинами чуть сложнее, но в принципе суть та же. Вот у автора солнце в уголке - вполне понятно, неполная семья, вот и рисунок..

14

Сообщения

28

Монет

0

Друзья

Новичок

Rank: 1

Баллы
28
Третий
Опубликовано 2015-6-2 17:17:43 | Сообщения автора
Интересно, а что в голове было у Малевича? Беспросветная тьма? Или к примеру, что с теми, кто рисует абстрактные картины? Они все душевно больны? Я считаю, что все это "яйца выеденного" не стоит и применять на практике эти знания бессмысленно
PS кстати, я рос в неполной семье, рисовал солнышко полное с лучиками
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Правила начислений монет|Написать сообщение|Передать монеты|Мобильная версия|Черный список|Форум по психологии (с) депрессии-нет.рф, 2014   

GMT+5, 2024-4-23 13:21 , Processed in 0.063825 second(s), 13 queries , Apc On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку