Депрессии-нет.рф - Психология без ограничений

 Забыли пароль?
 Регистрация
Поиск
Просмотры: 1939|Ответить: 4
Печать Назад Вперед

Я поборол рак

[Скопировать ссылку]

10

Сообщения

29

Монет

0

Друзья

Новичок

Rank: 1

Баллы
40
Перейти к сообщениям
Топикстартер
Опубликовано 2015-5-24 19:11:05 | Сообщения автора Награда за ответ |По убыванию |Режим чтения
Да, я смог побороть рак. У меня была лимфома (воспаление лимфоузлов). Благо врач определил все на ранней стадии и я смог выздороветь. Но, вот теперь меня преследует страх, что болезнь вернется. Я боюсь планировать свое будущее, отказался от второго ребенка (жена просила очень), не взял ипотеку. Короче, сейчас жизнь построена на этом страхе

23

Сообщения

53

Монет

0

Друзья

Завсегдатай

Rank: 2

Баллы
69
Первый
Опубликовано 2015-5-25 17:49:45 | Сообщения автора
Прежде всего, крепкого вам здоровья. Теперь по делу, ваш страх вполне понятен, предполагаю что совсем недавно вы победили болезнь. А значит, еще свежи в памяти воспоминания. Со временем, этот страх забывается, потерпите.

18

Сообщения

41

Монет

0

Друзья

Завсегдатай

Rank: 2

Баллы
90
Второй
Опубликовано 2015-5-25 18:17:08 | Сообщения автора
Вы вообще странно рассуждаете. Люди не поборовшие рак и то руки не опускают, а вы, человек, который смог излечиться, хороните себя - грубо говоря. Возможно, после болезни вы морально истощенны и это пройдет, но общий ваш настрой ни куда не годиться. Наоборот надо строить планы, наоборот стремиться, как можно больше успеть.

9

Сообщения

23

Монет

0

Друзья

Новичок

Rank: 1

Баллы
27
Третий
Опубликовано 2015-5-26 21:34:47 | Сообщения автора
Вы молодец! Желаю вам крепкого здоровья. И вполне естественно, что вы боитесь. Вы стали по-другому воспринимать  жизнь и смерть, так как почувствовали и то и другое. Но, выздороветь, а теперь всего бояться - глупо. Вы наоборот должны ценить жизнь, как никто другой.

15

Сообщения

30

Монет

0

Друзья

Новичок

Rank: 1

Баллы
45
5#
Опубликовано 2015-5-27 19:19:58 | Сообщения автора
Вы не один кто сталкивается с подобным. Учитесь бороться с этим. Примите свой страх как данность, а не как патологию, поговорите с кем то о своих переживаниях, посещайте регулярно доктора, стройте планы на будущее. Одним словом - живете
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Правила начислений монет|Написать сообщение|Передать монеты|Мобильная версия|Черный список|Форум по психологии (с) депрессии-нет.рф, 2014   

GMT+5, 2024-4-24 11:08 , Processed in 0.035613 second(s), 14 queries , Apc On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку