Депрессии-нет.рф - Психология без ограничений

 Забыли пароль?
 Регистрация
Поиск
Просмотры: 2045|Ответить: 4
Печать Назад Вперед

Обсессия, как лечить?

[Скопировать ссылку]

9

Сообщения

24

Монет

0

Друзья

Новичок

Rank: 1

Баллы
36
Перейти к сообщениям
Топикстартер
Опубликовано 2015-5-22 13:47:27 | Сообщения автора Награда за ответ |По убыванию |Режим чтения
Ой, даже не знаю, с чего начать. Вообщем, у меня часто появляются ужасные мысли, картинки. Очень часто, в голове рисуется, что меня убили или сбили моего ребенка, или избили мужа. Естественно, от этого появляется страх за себя и близких. В таком ритме, я стала нервной, раздражительной, постоянно боюсь... Пытаюсь с этим бороться, но безуспешно... Скажите, как мне быть?

23

Сообщения

53

Монет

0

Друзья

Завсегдатай

Rank: 2

Баллы
69
Первый
Опубликовано 2015-5-22 16:18:22 | Сообщения автора
Вы себе диагноз смотрю сами поставили, это не правильно. Определить расстройство ли у вас может только врач. При чем обратится к нему стоит как можно быстрее. Я понимаю, что не очень удобно рассказывать постороннему, что у вас в голове страшные картинки вырисовываются, но это единственный выход, не допустить ухудшения вашего психического здоровья.

18

Сообщения

41

Монет

0

Друзья

Завсегдатай

Rank: 2

Баллы
90
Второй
Опубликовано 2015-5-23 20:52:10 | Сообщения автора
А почему вы не гоните от себя эти мысли? Вообще, боятся за своих близких это нормально, так большинство себя ведут. Просто, не все так явно, как вы. Попробуйте, следующий раз, когда к вам придут эти мысли, сразу перевести их на что то хорошее.

10

Сообщения

29

Монет

0

Друзья

Новичок

Rank: 1

Баллы
40
Третий
Опубликовано 2015-5-26 21:51:25 | Сообщения автора
Есть несколько гипотез почему возникает обсессия, правда, не одна не является главной. Первая: нарушение обмена нейромедиаторов, норадреналина, серотонина, дофамина и ГАМК.
Вторая: акцентуации личности, а также характера; половые, семейные. Для лечения надо обратиться к специалистам, для определения причины. После уже можно говорить о лечении.

10

Сообщения

24

Монет

0

Друзья

Новичок

Rank: 1

Баллы
30
5#
Опубликовано 2015-6-2 14:47:10 | Сообщения автора
Сядьте в тишине и подумайте, чего именно вы боитесь? И каждый свой страх постарайтесь логически объяснить и также убедить себя, что страх, это всего лишь страх и в реальность он не превратиться. К примеру, моего ребенка собьет машина и тут же дайте себе ответ, нет этого не случиться, так как я его научила правилам дорожного движения.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Правила начислений монет|Написать сообщение|Передать монеты|Мобильная версия|Черный список|Форум по психологии (с) депрессии-нет.рф, 2014   

GMT+5, 2024-4-26 05:19 , Processed in 0.101965 second(s), 14 queries , Apc On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку