Депрессии-нет.рф - Психология без ограничений

 Забыли пароль?
 Регистрация
Поиск
Просмотры: 2071|Ответить: 7

Не могу уйти от мужа

[Скопировать ссылку]

23

Сообщения

53

Монет

0

Друзья

Завсегдатай

Rank: 2

Баллы
69
Опубликовано 2015-5-12 10:53:40 | Показать все сообщения |Режим чтения
Прошу совета. Замужем 5 лет, есть сын. В последнее время муж изменился. Стал пить, не ночевать дома. Бывали и запои на несколько дней. Разговоры, мольбы не помогают. Несколько раз порывалась от него уйти, но всегда возвращаюсь. Страшно остаться одной, боюсь что не смогу сама жить Посоветуйте, как мне быть?

19

Сообщения

47

Монет

0

Друзья

Завсегдатай

Rank: 2

Баллы
95
Опубликовано 2015-5-13 20:57:02 | Показать все сообщения
Это так называемая алкогольная созависимость. Муж зависим от алкоголя, вы от мужа. Найдите в себе силы уйти от него, так как он не измениться, а у вас есть шанс еще стать счастливой. И еще, повышайте самооценку, она у вас занижена, раз вы боитесь остаться одна.

18

Сообщения

40

Монет

0

Друзья

Завсегдатай

Rank: 2

Баллы
54
Опубликовано 2015-5-14 18:43:36 | Показать все сообщения
Я в свое время прошла это. Помог мне психолог. По началу, я не хотела туда идти, затащила подруга. За что ей большое спасибо. Вы сами не уйдете от него Так и будете с ним жить и терпеть его выходки. Подумайте о том, что бы обратиться к специалисту.

14

Сообщения

33

Монет

0

Друзья

Новичок

Rank: 1

Баллы
42
Опубликовано 2015-5-15 13:48:28 | Показать все сообщения
А почему вы убегаете от проблемы, а не решаете ее? Вы пробовали бороться с зависимостью мужа? Если нет, так может стоит с этого начать? Или опять таки боитесь что не справитесь? Прежде всего измените свое отношение к ситуации, тогда и выход найдется.

18

Сообщения

41

Монет

0

Друзья

Завсегдатай

Rank: 2

Баллы
90
Опубликовано 2015-5-17 13:37:51 | Показать все сообщения
Значит вы еще к этому не созрели. Поверьте, когда чаша вашего терпения переполниться, вы сбежите от такого мужа роняя тапки. Правда, есть случаи, когда терпят до последнего, надеюсь вы не будете такой.

15

Сообщения

32

Монет

0

Друзья

Новичок

Rank: 1

Баллы
15
Опубликовано 2015-5-17 16:19:12 | Показать все сообщения
Вам надо сесть и разобраться в сложившийся ситуации. Расставьте приоритеты, взвести все за и против. Что потеряете и что обретете если уйдете от мужа. Делайте это все на свежую голову. Представьте себе, что вы проживете так всю жизнь - нравиться? Я думаю нет... вот вам и ответ.

11

Сообщения

26

Монет

0

Друзья

Новичок

Rank: 1

Баллы
33
Опубликовано 2015-5-18 13:43:32 | Показать все сообщения
К сожалению алкоголики редко исправляются. Если вы чувствуете что не сможете с этим жить, то выход одни - уйти. Не жалея, не боясь, просто уйти. Любое расставание это боль, но она проходит. И потом, вы поймете, что жизнь только начинается

23

Сообщения

53

Монет

0

Друзья

Завсегдатай

Rank: 2

Баллы
69
 Автор| Опубликовано 2015-6-5 12:46:59 | Показать все сообщения
Я послушалась ваших советов и сходила к психологу. Вы были правы, у меня созависимость и низкая самооценка. Теперь буду проходить курс терапии. Очень страшно и стыдно было идти, но все оказалось весьма приемлемо. Я рада, что решилась.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Правила начислений монет|Написать сообщение|Передать монеты|Мобильная версия|Черный список|Форум по психологии (с) депрессии-нет.рф, 2014   

GMT+5, 2024-3-29 20:30 , Processed in 0.060586 second(s), 14 queries , Apc On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку