Депрессии-нет.рф - Психология без ограничений

 Забыли пароль?
 Регистрация
Поиск
Просмотры: 2948|Ответить: 6

Проблема в принятием решения.

[Скопировать ссылку]

8

Сообщения

365

Монет

0

Друзья

Завсегдатай

Rank: 2

Баллы
56
Опубликовано 2014-8-1 18:42:52 | Показать все сообщения |Режим чтения
В последнее время за собой замечаю не мало трудностей в принятии решений. Не могу думать о своём будущем, не могу думать о ВУЗах. Сразу же охватывает жуткая паника.
А если кто-то пытается поговорить об этом со мной - срываюсь и ухожу.
Что посоветуете в такой ситуации? Да, само собой, нужно набрать смелости и наконец решиться, но слишком трудно. Слишком.
Соционика: ИЛИ интуитивного подтипа;
Психойога: ФЛЭВ;

2

Сообщения

230

Монет

0

Друзья

Новичок

Rank: 1

Баллы
2
Опубликовано 2014-8-1 18:59:25 | Показать все сообщения
А что мешает? Я думаю все устраивает если не охото что либо менять.  Если начнете чувствовать дискомфорт желание появится. Например вырубить интернет.

3

Сообщения

294

Монет

0

Друзья

Новичок

Rank: 1

Баллы
6
Опубликовано 2014-8-5 01:00:30 | Показать все сообщения
Трудно заставить себя перебарывать вот такие вот трудности, когда внутреннее желание это делать отсутствует. Вы можете попробовать не бежать от проблемы и решать её, но если сами внутренне это не примите и не захотите стать кем-то, то ваши попытки потерпят фиаско.  Проведите внутренний диалог в первую очередь с собой. Вы либо согласитесь с существующим положением дел, либо вам станет тошно и противно от того, что вы не можете решить эту проблему. Если так, то пусть эта сила вас и заставляет преодолевать зону собственного комфорта.

11

Сообщения

346

Монет

0

Друзья

Новичок

Rank: 1

Баллы
33
Опубликовано 2014-8-25 17:29:00 | Показать все сообщения
сходите к психотерапевту. Возможно, Вам выпишут хорошие препараты, которые помогут Вам успокоиться и принять взвешенное решение. В любом случае, решение нужно принимать в спокойном состоянии. Если не хотите принимать таблетки, то неплохо помогает спорт. Паническое состояние - поприседайте 100 раз. Для этого не надо идти в спортзал. Смените обстановку, погуляйте, пообщайтесь с близкими друзьями. Еще один метод: завести дневник и все записывать. Напишите 10 вещей, которые являются для Вас наиболее важными на данный момент. И потом постепенно выберете из них три наиболее важные вещи, выбраковывая то, что Вам не столь необходимо. Расставьте приоритеты. Такие же списки можно составлять для всего, отвечая на любые вопросы. Например: что я бы хотел сделать в течение года? что я хочу купить в магазине? в какой ВУЗ мне лучше поступать? и т.д.

13

Сообщения

31

Монет

0

Друзья

Новичок

Rank: 1

Баллы
39
Опубликовано 2015-5-12 15:22:37 | Показать все сообщения
Мне тоже трудно даются решения. Всегда кажется, что мое решение не правильное, что так делать не правильно. Думаю надо как то бороться с собой, воспитывать в себе характер...

23

Сообщения

53

Монет

0

Друзья

Завсегдатай

Rank: 2

Баллы
69
Опубликовано 2015-5-14 14:17:36 | Показать все сообщения
добавил Den в 2015-5-12 15:22
Мне тоже трудно даются решения. Всегда кажется, что мое ...

Вам как и автору, нужен психолог. Вы оба закомплексованы, не уверенные в себе люди. Прежде всего надо полюбить себя, убедить себя, что все получиться. К примеру, поставьте перед собой маленькую цель и достигните ее, потом цель по серьезнее. И так вы поймете, что вы личность, сильная, умеющая добиваться своих целей.

19

Сообщения

47

Монет

0

Друзья

Завсегдатай

Rank: 2

Баллы
95
Опубликовано 2015-5-16 23:22:32 | Показать все сообщения
А мне кажется, ни чего в этом нет страшного. Вы взрослее, вы понимаете , что от ваших действий зависит будущее. Бояться это нормально. Главное, что бы эмоции не брали вверх над вашими страхами.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Правила начислений монет|Написать сообщение|Передать монеты|Мобильная версия|Черный список|Форум по психологии (с) депрессии-нет.рф, 2014   

GMT+5, 2024-3-29 13:53 , Processed in 0.054134 second(s), 7 queries , Apc On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку