Депрессии-нет.рф - Психология без ограничений

 Забыли пароль?
 Регистрация
Поиск
Просмотры: 1890|Ответить: 5
Печать Назад Вперед

расскажите о...

[Скопировать ссылку]

2

Сообщения

280

Монет

3

Друзья

Новичок

Rank: 1

Баллы
6
Меня интересуют воспитательные процессы людей старше 21 года. Т.е. способы мотивации, контроля и поддержки. Если  у вас есть фишки, которые реально работают - поделитесь, пожалуйста.

9

Сообщения

93

Монет

1

Друзья

Завсегдатай

Rank: 2

Баллы
54
Первый
Опубликовано 2014-8-19 20:44:06 | Сообщения автора
Это странно и выходит за рамки педагогики
На самом деле, такого понятия как воспитать взрослого нет. Не смотря на все индивидуальные черты, у детей есть схожие психологические моменты: желание подражать взрослым, зависимость от родителей, особенности строения нервной системы и т. п. Это и используется при воспитании, что дает некоторые результаты. Но взрослый утрачивает эти особенности, и приобретает свои индивидуальные. Так что отдельной методики тут нет. Все зависит от ценностей и настроя конкретного взрослого. Если бы Вы написали подробней  или привели бы пример проблемы, ее можно было бы разобрать индивидуально.
С уважением, хоть и исчерпаны все мои силы, я

11

Сообщения

346

Монет

0

Друзья

Новичок

Rank: 1

Баллы
33
Второй
Опубликовано 2014-8-25 17:12:59 | Сообщения автора
Есть одна вещь. Нужно ставить памятники или вешать портреты тех, на которых хотите, чтобы люди были похожи. Люди часто обезьянничают. В любом возрасте. Но сначала нужно изучить биографию  того, кого хотите поставить в пример. Вдруг он жлоб или садист какой)

13

Сообщения

31

Монет

0

Друзья

Новичок

Rank: 1

Баллы
39
Третий
Опубликовано 2015-5-12 17:57:23 | Сообщения автора
Я не верю, что взрослого человека можно воспитать. Сломать, убедить, повлиять на его жизненные принципы можно, а вот изменить - нет. Разве что человек сам захочет измениться. И то не факт, вот у меня не выходит.

18

Сообщения

40

Монет

0

Друзья

Завсегдатай

Rank: 2

Баллы
54
5#
Опубликовано 2015-5-14 21:42:10 | Сообщения автора
Ну при желании можно человека воспитать. Только для этого нужны огромные силы. Прежде всего, вы должны аргументировать свои воспитательные цели. К примеру, воспитать в муже -главаря, добытчика, значит ему надо объяснить для чего это делается. Еще, мало воспитывать кого то, надо и самому самосовершенствования.  

18

Сообщения

41

Монет

0

Друзья

Завсегдатай

Rank: 2

Баллы
90
6#
Опубликовано 2015-5-19 13:17:14 | Сообщения автора
В таком возрасте, можно воспитывать только себя, а вот других не выйдет. Да и не имеете право, кого то менять. Если будете пытаться кого то изменить, можете сломать человеку психику..
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Правила начислений монет|Написать сообщение|Передать монеты|Мобильная версия|Черный список|Форум по психологии (с) депрессии-нет.рф, 2014   

GMT+5, 2024-4-20 14:19 , Processed in 0.061940 second(s), 13 queries , Apc On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку